Facebook Twitter Youtube Google Plus Instagram Whatsapp
Servicio Municipal de Agua Potable y Alcantarillado COCHABAMBA

Horario (en oficinas y sucursales)

Compromiso de lograr la autosostenibilidad y eficiencia

 PUNTOS DE COBRANZA

INSTITUCIÓN

DIRECCIÓN

HORARIO DE ATENCIÓN

1

BANCO FASSIL

Av. Eliodoro Villazón N°2208 zona Pacata

8:00 a 16:00

2

BANCO FASSIL

Av. America N°415

8:00 a 16:00

3

BANCO FASSIL

Agencia Heroinas y Ayacucho

8:00 a 16:00

4

BANCO FASSIL

Av. San Martín y Ladislao Cabrera

8:00 a 16:00

5

BANCO FASSIL

Av. San Martín y Honduras

8:00 a 16:00

6

BANCO FASSIL

Supermercado IC Norte II Av. Dorbigni y Av. Melchor Perez

8:00 a 16:00

7

BANCO FASSIL

Av. Panamericana

8:00 a 16:00

8

BANCO FASSIL

Plazuela Cala Cala

8:00 a 16:00

9

BANCO SOL

Calle Nataniel Aguirre

8:00 a 16:00

10

BANCO SOL

Cruce Taquiña

8:00 a 16:00

11

BANCO SOL

Calle Jordan y Esteban Arce

8:00 a 16:00

12

BANCO SOL

Sol Amigo cercanía al Hospital Viedma

8:00 a 16:00

13

BANCO SOL

Sol Amigo, Villa Loreto

8:00 a 16:00

14

BANCO DE LA COMUNIDAD

Av. América

8:00 a 16:00

15

BANCO  LA COMUNIDAD 

Paseo El Prado y Calle La Paz 

8:00 a 16:00

16

CACEF

Av. Ayacucho y Ecuador

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

17

COOPERATIVA CRISTO REY LTDA.

Av. Peru

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

18

COOPERATIVA EMPETROL

Calle Lanza y Salamanca 

8:00 a  18:00

19

COOPERATIVA HOSPICIO 

Calle 25  Mayo entre Colombia y Ecuador

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

20

COOPERATIVA HOSPICIO 

Av. San Martin

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

21

COOPERATIVA INCA  HUASI  LTDA.  

Esteban Arce y Ladislao Cabrera 

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

22

COOPERATIVA LOYOLA LTDA.

Av. San Martin, Calle Jordan y Antezana

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

23

COOPERATIVA PIO X

 Av. Manco Kapac y Tahuantinsuyo 

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

24

COOPERATIVA PIO X

 Av. Siglo XX (inmediaciones Mercado Campesino) 

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

25

COOPERATIVA PIO X 

Av. Santa Cruz y Pedro Blanco

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

26

COOPERATIVA PIO X 

Av. San Martin

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

27

COOPERATIVA SAN CARLOS

Av. República y Marrana 

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

28

COOPERATIVA SAN PEDRO LTDA.

Plazuela  Cala Cala, Plaza Sucre 

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

29

COOPERATIVA SARCO

 Av. Ayacucho y Jordán 

8:00 a  18:00

30

COOPERATIVA SARCO 

Av. América y Lola Taborga

8:00 a  18:00

31

COOPERATIVA SARCO 

Calle 16 de Julio

8:00 a  18:00

32

COOPERATIVA TUKUYPAC

Av. Guido Brault y Taborga (zona seminario) 

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

33

COOPERATIVA TUKUYPAC

Av. Simón López y Cruce Taquiña Empresa Unipersonal 

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

34

COPROLE

Av. Huaynakapac

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

35

CRECER

Av. Ayacucho y Colombia

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

36

JULIO CESAR BAZOALTO SAUCEDO

Av. Juan de la Rosa (HIPERMAXI)

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

37

JULIO CESAR BAZOALTO SAUCEDO

Av. Melchor Perez de Olguin (ICE NORTE)

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

38

MUTUAL LA PROMOTORA

Calle España y Av. Heroinas

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

39

SERVIPAGO S.R.L.

Av. Blanco Galindo y Av. Peru

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

40

PAGOS S.R.L.

Av. Libertador Bolivar y Teofilo Vargas

8:00 a 12:00  14:00 a 18:00

PUNTOS DE COBRANZA PAGO EXPRESS

LUIS SERGIO ARELLANO AV. HUMBERTO AZIN S/N (MERCADO 10 DE FEBRERO PUNTO TIGO MONEY)
REINA PEREZ FELIPEZ C/BOLIVAR ESQ. SUCRE NO 11 (MERCADO CENTRAL DE SACABA)
LIMBERTH SANABRIA AV. AMERICA NO 887 ESQ. MELCHOR URQUIDI
MARIA SANDRA ROJAS ESCOBAR C/JORDAN NO 557 ENTRE SAN MARTIN Y LANZA (CLASIFICADOS LOS TIEMPOS, LADO EDIFICIO PINTO PALACE, EDF CRG)
RIMER GUTIÉRREZ URUGUAY NO 577 ENTRE LANZA Y SAN MARTIN (LADO INSTITUTO ISAAC NEWTON, DISTRIBUIDOR AUTORIZADO ENTEL)
LUIS MERCADO C/TUMUSLA NO 107 ESQ. AV. HEROÍNAS
RICARDO CASTRO AV. CIRCUNVALACIÓN NO 149 ENTRE AV. MELCHOR PEREZ DE OLGUIN Y T'IKALLAJTA
NITZA USSEGLIO C./ LA PAZ NO 218 ENTRE ESPAÑA Y BAPTISTA(CERCA A COMTECO)
LUIS SERGIO ARELLANO 2 AV. HUMBERTO AZIN S/N
ADRIANA ZEGARRA AV. AYACUCHO NO 266 CASI ECUADOR ACERA ESTE
GERARDO SILES AV. REDUCTO Y COCHABAMBA NO 0336
MILTON VELASQUEZ CALLE BOLIVAR NO 0013 (CLIZA) FRENTE AL MERCADO
FABIOLA FREIREL AV. AYACUCO EDIFICIO CORREO PLANTA BAJA LADO ENTEL
FABIOLA FREIRE2 AV. AYACUCO ESQ HEROINAS
ANGELA TAPIA AV. GENERAL GALINDO NO 1208
JUAN JOSE COPAJIRA C/ FRANCISCO TOLEDO NO 1472 ESQUINA PERU
JHOAN FORCO AV. HUMBERTO ASIN ESQUINA CHOQUECOTA
HECTOR BORJA AV. AYACUCHO ENTRE MAYOR ROCHA Y SANTIVANEZ
VIVIAN CHIPANI AV AYACUCHO NO 219 ENTRE GENERAL ACHA Y SANTIVAÑEZ
LUIS ANTONIO VISCARRA AV. AYACUCHO NO 668 ENTRE L. CABRERA Y AV. AROMA
JOSE LUIS CARRETERO MELCHOR PEREZ ESQ. AMERICA
BYRON ENRIQUE TELLO GUALMATAN ESTEBAN ARCE S/N ENTRE CALAMA Y JORDAN
YOSUAH CARNERO RIVERA ADELA ZAMUDIO CASI AMÉRICA NO. 1621
MARCO ANTONIO MAMANI CRUZ C/ SUCRE NO. 698 ZONA CENTRAL NORESTE
GABINO HERNAN RAMIREZ CALLE PUNATA NO. 219 ZONA CENTRAL
GENARA MARITZA TOLEDO FLORES CALLE VENEZUELA NO 1063 ENTRE ISMAEL VAZQUES Y GERMÁN URQUIDI
ARMANDO KASINO ESTRADA RODRIGUEZ CALLE JORDÁN NO. 522 ENTRE SAN MARTIN Y LANZA
JULIO CESAR BAZOALTO SAUCEDO 1 AV. MELCHOR PÉREZ DE OLGUIN EDIF. SHOPPING IC NORTE
PABLO DIVIBAY GONZALES AV. SAN MARTÍN ESQ. LADISLAO CABRERA
MILTON CELIER VELASQUEZ ORTUNO 3 PLAZA PRINCIPAL DE TARATA ACERA NORTE AL LADO DEL TEMPLO
MIRIAM JUDITH JUANIQUINA MAMANI 2 AV. SIGLO XX S/N ZONA ALALAY
IVAN SEJAS MAYORGA 2 AV. OQUENDO Y AV. 9 DE ABRIL
MERY FERNANDEZ ARTEAGA \ C. HOLANDA ESQ. FRANCIA
ELISEO LIMBER FUENTES MOLINA AV. CAPITÁN UATARIZ, ESQ. CAMPERO
ERLAN OMAR ROLQUE VERA CALLE LUIS TORO NO. 1985 ESQ. SIMÓN LÓPEZ
WILFREDO REYNAGA ARAUCO AV. REPÚBLICA DE SUECIA ESQ. M. TERRAZAS S/N
LUIS FERNANDO PANOZO CALLE HERNANDO DE SOTO NO. 1523 ENTRE PERÚ Y DIEGO DE ALMAGRO
ERIKA MALDONADO VARGAS AV. TADEO HAENKE ENTRE BEIGIN Y ANTOFAGASTA
MIRIAM ARGANDOÑA MOLINA AV. HEROINAS ENTRE 25 DE MAYO Y BAPTISTA